Lightroom — программа нужная всем фотографам.

Многие начинающие фотографы сосредотачиваются исключительно на съемке, игнорирую другие аспекты фотографии. На самом первом этапе — это правильно.

Но, как мне кажется, сегодня очень важно не пропустить момент и сразу начинать изучение софта для фотографа. В том числе программ от Adobe (Lightroom и Photoshop). Ведь современная фотография — это не только съемка, это еще много других моментов. Фотографии нужно обрабатывать (на сегодня это безальтернативно). Причем обрабатывать желательно и качественно и быстро. В программе Лайтрум классик много инструментов направленных именно на это.

Кроме того, фотографии нужно нормально сортировать, отбирать, хранить. И тут Лайтрум опять на высоте. Огромное количество инструментов направлено на грамотную каталогизацию ваших работ.

ОЧЕНЬ рекомендую ознакомиться с этой программой. Обзор всех основных возможностей в этом видео. А если вы захотите изучить программу более глубоко, у меня есть онлайн курс по Lightroom. Делался с прицелом на «чайников», так что можно изучать даже если вы совсем начинающий. На данный момент действует скидка 25% по промокоду «blog25». А сам курс здесь — http://bit.ly/lightroom_course

Сам лайтрумом пользуюсь уже больше 10 лет.

В этом видео:

  • что такое Lightroom и зачем он нужен
  • основные возможности для каталогизации
  • основные возможности по обработке
  • чем Лайтрум отличается от Фотошопа